Турист Сергей Василец (vasilets)
Сергей Василец
был сегодня 19:23

Неужели пора подводить итоги?

Недаром говорят, как год начнешь, так его и проведешь. Не пытаясь нарушить традицию, 29 декабря 2011 г. мы собрали своих ближайших родственников в охапку и отправились в Будапешт, где и встретили Новый год. Сказать, что получилсь хорошо, значит не сказать ничего — получилось отлично

Будапешт оказался прекрасен и днем

Неужели пора подводить итоги?

и ночью, особенно новогодней!

Неужели пора подводить итоги?

Но ведь мы не ограничились Венгрией, а сразу рванули в австрийскую Вену, в которой я уже был, но не хватило впечатлений, поэтому спланирвал еще один заезд

Неужели пора подводить итоги?

Архитектура, австро-венгерский имперский дух, шницеля и штрудели очаровали и поразили

Неужели пора подводить итоги?

Многие на этом и остановились бы, но наши истекающие шенгенские визы и сертификат, выигранный на ТУРИСТЕРЕ, ляжку жгли, поэтому в середине февраля мы рванули в неизведанный зимний Мюнхен

Колокольня зимней Фрауенкирхе и ее вид с колокольни Петерскирхе — это было незабываемо

Неужели пора подводить итоги?

Даже, если бы мы на этом завершили программу, этого было бы достаточно, но далее мы дополнительно рванули в австрийский Зальцбург, и опять приятный шок: крепость, прекрасные панорамы города, фуникулер…

Неужели пора подводить итоги?

Но, находясь в Мюнхене, совершенно невозможно не заехать в знаменитый замок Нойшванштайн

Неужели пора подводить итоги?

рядом с которым находится замок поскромнее — Хоэншвангау, который тоже очень хорош

Неужели пора подводить итоги?

Май — трудный месяц, но мы решили его начать в российской здравнице — Анталии. Тем боле, что даже в первых числах мая месяца там уже можно купаться, а туристов еще не так много

Неужели пора подводить итоги?

Но сидеть на месте мне было не вмоготу, потому я бросил (на время) свою семью и поехал в центральную Турцию — в Каппадокию. В те края, где природа создала совершенно необыкновенные скальные творения. Для этого надо было только переехать через заснеженый перевал

Неужели пора подводить итоги?

А уж там полетал на воздушном шаре, получив неописуемое удовльствие

Неужели пора подводить итоги?

Наша февральская поездка в Мюнхен не прошла без последствий: Николай Рыскин (Ронадорт) сподвигнул нас на вторичный визит в этот город, теперь на Октоберфест. Великолепные впечатления от баварского пива, восхитительной еды и баварского духа единения были обеспечены.

Неужели пора подводить итоги?

Октоберфест поразил до глубины души, и вряд ли мы увидим что-то более интереснее, но мы не привыкли останавливаться на достигнутом, поэтому отправились в г. Аугсбург

Неужели пора подводить итоги?

И что теперь, это все на этот год?

А вот и нет, ведь год еще не закончился, можно придумать и осуществить кое-что интересное, будем надеятся…