Турист Сергей Василец (vasilets)
Сергей Василец
был сегодня 13:03

Круиз на Новый год - это так романтично..

О настоящем КРУИЗЕ я мечтал уже 50 лет, с той поры, когда в далеком детстве увидел у причальной стенки Ялтинского порта гигантский черно-белый лайнер, на котором беззаботные иностранцы бороздили моря и океаны.

Круиз на Новый год - это так романтично..

Конечно, с той поры я много раз предпринимал попытки отправиться в круиз.

Первая попытка была на новый 2010 год - мы с женой, дочкой и подругой жены отправились в круиз Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки. Ощущения - полный восторг! Но разве это круиз всего на двое суток?!?

Круиз на Новый год - это так романтично..

В январе 2010 из студеного Владивостока я отправился на пароме в Японию. Штормовая ночь после Кореи восхититла, но неудовлетворенность осталась - в море я провел меньше двух суток.

Круиз на Новый год - это так романтично..

В июле 2010 по счастливой случайности выиграл речной круиз. Так мы с женой попали на 5дневный круиз по Волге, от Самары до Волгограда Конечно, речной круиз - это очень здорово, но, все равно, незачет.

Круиз на Новый год - это так романтично..

2013г подарил мне невероятный и удивительный круиз в Антарктику, через пролив Дрейка, как жаль, что и этот круиз был очень короток!

Круиз на Новый год - это так романтично..

Под конец этого года я, наконец, попытаюсь исполнить давнюю мечту - сходить в настоящий недельный КРУИЗ!

Мы с женой планируем отправиться в круиз Эмираты - Оман, в котором и будет встреча Нового - 2019 года!

Очень надеюсь, что все пройдет на отлично!!!

ПыСы. Первое фото раритетное, сделано где то в 1970 году...

А пока поздравляю всех блоггеров с наступающим Новым годом!