Турист Сергей Василец (vasilets)
Сергей Василец
был вчера 21:45

Надо чаще встречаться

Многие из нас надолго «зависают» на любимом сайте Туристер. Почему, отчего? – у каждого свои причины, чтобы с головой нырнуть в темные глубины Интернета. Но, как мне кажется, основная причина одна – недостаток общения по интересам в реальной жизни, вот и пытаемся искать новых друзей на разных сайтах. Общение в виртуале – неплохая штука, только неэффективная какая-то, это как нюхать розу в противогазе. Так вот и возникает желание увидеть своих виртуальных собеседников в реале, которое иногда завершается личными встречами с блоггерами.

Надо чаще встречаться

Очередные посиделки блоггеров Туристера состоялись по любезному приглашению Марины Руновой (в сети Keisi) и ее мужа Сергея в их уютной квартире сразу на следующий день после самого главного женского праздника – 8 марта.

Надо чаще встречаться

Среди приглашенных был замечен Коля Рыскин (Ronadort) со своей неизменной спутницей,  женой и путешественницей Ольгой, ну и я тоже там был – сакэ-пиво пил, что характерно, тоже с супружницей.

Надо чаще встречаться

Многие уже наверняка помнят, что Марина со своим мужем неоднократно ездили в Японию и очень любят эту страну. Этот факт придал особый шарм нашей встрече, ведь стол был сервирован исключительно в японском стиле – суши, соусы, знаменитая васаби, даже палочки нашлись для гостей, которых усадили в просторной кухне (только жители малогабариток поймут наш восторг от размеров кухни, больше похожей на комнату)

Надо чаще встречаться

Пили, ели, веселились – все было прекрасно и органично, но что странно для таких встреч, о путешествиях и туризме говорили мало. Маринин муж оказался не только гостеприимных хозяином, но и просто компанейским другом, с которым можно поговорить на любые темы, и, прежде всего, о политике.

Надо чаще встречаться

Как выяснилось, несмотря на наличие кандидатской степени и солидной должности, Сергей обладает уникальным талантом – он самостоятельно изготавливает вино, причем не только из слив, но также из самолично выращенного винограда! Вот они - русские таланты, с Депардье все легко и понятно – сунул лозу в благодатную французскую землю, нанял работников и гони сухое под своим брэндом. Попробовал бы он у нас этими делами заняться – сразу все себе поморозил, а вот у Сергея все получается. Он с удовольствием похвастался своими достижениями, а мы с Колей старательно поддерживали тяжеленную бутыль..

Надо чаще встречаться

Забыл сказать, что к японскому столу прилагались вполне аутентичные японские напитки – вино, сакэ, и даже японский виски 12-летней выдержки. Все эти приятности Сергей самолично привез из Страны восходящего солнца с вечерней лошадью, ну а мы с удовольствием наслаждались изысканным алкоголем от японой-матери.

Надо чаще встречаться

Чем дальше в лес, тьфу, чем ближе ко дну бутылки, тем веселее становилось участникам встречи, без перерыва произносились тосты в честь хозяйки и хозяина, мужики яростно спорили о судьбах земли и человечества. А Марина, между тем, заготовила необыкновенный сюрприз нашим женам.

Надо чаще встречаться

Жены в это время безмятежно сидели и релаксировали на удобном диване, совершенно не думаю о том, какое счастье их поджидает

Надо чаще встречаться

Как выяснилось, Keisi обладает исключительным даром создания необыкновенных бус, ожерелий и браслетов, этот дар доведен ею до совершенства, авторские работы поражают своей красотой, и кусочек этого, не побоюсь высокопарного слова "искусства", она подарила нашим женам.

Надо чаще встречаться

Охам и ахам не было конца, Оля и Галина с удивлением и восторгом рассматривали большую коллекцию украшений, такого таланта никто не ожидал. В качестве бессовестной рекламы готов сообщить любому желающему адрес сайта, где можно посмотреть еще больше этого великолепия.

Надо чаще встречаться

Мужики тоже были в восхищении и шоке, потому решили изобразить картину "В яблочко"

Надо чаще встречаться

А хозяйка в это время хлопотала у принесенных гостями цветочков, собираясь их полить из леечки

Надо чаще встречаться

И надо было бы нам в это время направиться домой, но зоркий женский глаз заметил в квартире еще одну замечательную штучку - необыкновенно расписанную лейку для полива цветов. И что же? разве женщина может пройти мимо такой красоты - да никогда!

Доброта Марины не знала границ, пришлось ей подарить такие лейки и Оле и Галине, до чего же они были довольны!

Надо чаще встречаться

Градус веселья повышался с каждой пятиминуткой,

Надо чаще встречаться

но все хорошее слишком быстро кончается, так и наша великолепная встреча подошла к концу.

Зато остались шикарные воспоминания от живого и теплого общения в реале, а также изумление от неизвестных талантов известных нам людей

Надо чаще встречаться

Марина и Сергей, огромное вам спасибо за теплоту, гостепримство и подарки

Завершить свой блог хочу известным слоганом, актуальность которого верна, как никогда: "Надо чаще встречаться!"

ПыСы, часть фотографий сделана не мной!