Турист Сергей Василец (vasilets)
Сергей Василец
был сегодня 16:17

Антарктида?!?! Антарктида!!!

Есть мечты, которые смело можно назвать сумашедшими и даже дурацкими . Я давно уже мечтаю о кругосветном путешествии - по сути блажь и глупость, но очень хочется. Но мечта так и оставалась неисполненной по самым разным причинам.

Пару лет назад случайно прочитал рассказ нашего знаменитого блоггера-путешествинника Вячеслава (Radist) о путешествии в Антарктиду  https://www.tourister.ru/responses/id_1750. Первая мысль была - путешествие в эту часть света еще большее безумство, чем кругосветка. Причем, для меня такой трип обсолютно недостижим, и прежде всего из-за его сумашедшей цены, на том мысль и погасла.

Фото от Radist

Но заноза осталась, и как часто бывает, если ты думаешь о чем-то, то судьба подбрасывает дополнительные аргументы - я случайно увидел объявление о супертуре в Антарктиду по цене ниже, чем у других компаний. Попытка попасть в эту группу в прошлом году сорвалась - запись ведется за 6-9 месяцев до вылета, а желающих  полно!

В это году карта легла - появилось немного лишних денег и летом я записался в группу.  Долгое время ситуция с моей поездкой был совершенно туманной. В конце этой недели мне, наконец, вручили толстую пачку документов - через неделю мне предстоит отправиться в далекий путь и достичь Антарктиды!!!

фото от Radist

Что меня ждет на этом пути, я не знаю, но надеюсь на фантастические впечатления, ведь мне предстоит проехать по следующему маршруту,  захватив Аргентину и Чили:

Москва - Париж - Буэнос-Айрес - Эль-Калафате - Ушуайя - Антарктида - Пунта-Аренас - Сантьяго - о.Пасхи

PS Большое спасибо Вячеславу за консультационную помощь и разрешение использовать свои замечательные фото для иллюстрации моей заметки)))