Турист Сергей Василец (vasilets)
Сергей Василец
был вчера 20:46

Что год грядущий нам готовит...

Новый год 2014 начался просто замечательно, мы с женой встретили его в великолепном испанском городе, вдобавок еще и столице Каталонии - Барселоне

Отчетом об этом замечательно путешествии стал рассказ -  Барселона. Безмятежный Новый год,

Что год грядущий нам готовит...

стало приятной неожиданностью, что этот рассказ понравился не только мне и жене, но благодаря голосам блоггеров завоевал второе место в посленовогоднем конкурсе на Туристере.

Мы так много гуляли по этому городу и днем и вечером, что пришлось подготовить отдельный альбом

Барселона - днем и вечером

Что год грядущий нам готовит...

Путешествие в Каталонию не ограничилось Барселоной, мы заглянули в Тарагонну,  молчать о ней я тоже не смог, и выложил фотоальбом Тарагонна новогодняя

Что год грядущий нам готовит...

А еще мы заглянули в княжество Андорру - пустячек, но приятно, да еще и одна новая страна  на моей карте появилась.

В марте месяце прям на день рождения жены мы самостоятельно посетили замечательный подмосковный городок Звенигород, поездка получилась очень теплой и душевной, а закончилась шашлыками в чуть заснеженном и примороженном лесу. Природа одарила нас великолепным солнечным днем, это хорошо видно на фото

Звенигород - симпатичное заМКАДье

Что год грядущий нам готовит...

На майские праздники традиционно было много времени и совершенно не было сил сидеть в Москве, поэтому решил исполнить свою данишнюю мечту - скатать в Португалию. (как удачно я это сделал в 2014г, а не перенес на текущий год...)

За 9 дней мы так наездились по стране, что позабыли названия половины городов, где удалось побывать, Конечно, главнми из них были Лиссабон, Порту, Эшторил. Впечатления от страны потрясающие, поездка на 5 с плюсом, впрочем, как и Барселона. Лучшего и желать нечего!

Лиссабон так взорвал мозг, что о нем я писал трижды Лиссабон_ривьера. Коротко об интересном.

Лиссабон с гидом

Романтика Лиссабона

Что год грядущий нам готовит...

О Порту впечатления вместились в один рассказ Рабелуш,Порту, азулежу - почти заклинание

Что год грядущий нам готовит...

А ведь у нас еще была средневековая жемчужина Португалии -  Обидуш.

а также двусмысленные городишки Брага и Геморрайш

В августе вновь заскучали, но далеко поехать не смогли. Увидев великолепный репортаж от Олега (Nomad), о подмосковном городе Коломне,  заглянули туда на денек и были очарованы его красотой Коломна близкая, но незнакомая

В октябре в одиночку отправился в Марокко в г.Агадир - об этой сказочной стране я мечтал много лет, но результат оказался не совсет тот, на который рассчитывал, тем не менее, поездка принесла новые эмоци и впечатления

Королевство Марокко и его Агадир

Мы побывали на шикарном пляже Легзира и заглянули в Минисахару

Что год грядущий нам готовит...

А еще я самостоятельно съездил в город кошек Эссуэйру

Что год грядущий нам готовит...

В ноябре-декабре завершили туристический год поездой в Индию на Гоа. Страна сильно изменилась, и не в лучшую сторону, после чего закономерно родился рассказ Гоа уже не тот

Что год грядущий нам готовит...

Но при этом мы еще скатали в соседний штат Карнатака, и повидали развалины столицы древней империи у деревушки Хампи, где легко пробежаться по страницам древнеиндийского эпоса Рамаяна

Что год грядущий нам готовит...

Итак - четыре загранпоездки за год, пять стран, из них 2 новые страны - совсем неплохо, хотя до феерических результатов 2013г. не дотягивает.

Что год текущий нам готовит? Понятное дело, что 4 выезда за кордон не получится, ведь рубль рухнул в два раза.

Тем не менее, остается надежда на лучше и даже на чудо - вдруг кто-то захочет пригласить меня в интересный пресс-тур?!?

Я пишу и блоггерствую помаленьку уже 15 лет, но ни разу в пресс-тур так и не ездил. А вдруг именно в этом году кто-то предложит мне заветную поездку? Будем ждать и надеятся!